Новые фотографии космоса 2013

 

Представляем вашему вниманию новые фотографии космических объектов, которые были опубликованы на сайте nationalgeographic.com за 2013 год.

Представляем вашему вниманию новые фотографии космических объектов, которые были опубликованы на сайте nationalgeographic.com за 2013 год. Снимок выше показывает солнечное извержение, которое представляется в виде искажения плазмы у самой поверхности Солнца. Его выпустила обсерватория солнечной динамики НАСА. Так как у данного выброса было недостаточно сил для преодоления магнитного сопротивления, значительная часть плазмы упала обратно на «небесное светило». Новые фотографии космоса 2013 Данное выше свежее изображение показывает космический мусор, который окружает одну из близлежащих звёзд под названием Фомальгаут. Снимок был получен с помощью космического телескопа Хаббл. Ранее считалось, что поле обломков, которое состоит из пыли, льда и пород, вокруг этой звезды намного меньше. Теперь же учёные выяснили, что реальная площадь этого поля составляет от 15 до 21 миллиардов квадратных километров. Кроме того, астрономы из Америки произвели расчёты, согласно которым в 2032 году данная звезда столкнётся с плотнейшим скоплением космического мусора. Это вызовет замечательное небесное шоу, примерно такое же, какое было при «встречи» кометы под названием Шумейкер-Леви 9 и планеты Юпитер.

Читайте также:   Датские студенты создают мох для выращивания на Марсе

Это весьма чёткое изображение части туманности Ориона.

Это весьма чёткое изображение части туманности Ориона. Снимок был сделан благодаря вновь установленной оптической системы в обсерватории Гемини, он был выпущен 9 января 2013 года. Система настолько передовая, что с её помощью данная обсерватория проводит исследования через два инфракрасных оптических телескопа при одновременном снижении искажений, возникающих из-за атмосферы Земли. Телескопы эти установлены: один — в Чили, другой — на Гавайях. отография Млечного пути, который сияет над горным хребтом Сьерра-Невада, расположенным в Калифорнии. Фотография Млечного пути, который сияет над горным хребтом Сьерра-Невада, расположенным в Калифорнии. Похожее на человеческое лицо, на самом деле это фотография космического пульсара Вела, который находится на расстоянии в тысячи световых лет от планеты Земля. Одна из самых необычных фотографий космоса. Похожее на человеческое лицо, на самом деле это фотография космического пульсара Вела, который находится на расстоянии в тысячи световых лет от планеты Земля. Ученым наконец-то удалось получить новое изображение этого пульсара, на котором показаны нейронные звёзды, вращающиеся очень быстро и испускающие поток частиц. Это поток частиц представляется в виде спиралей. На текущий момент — это первый пример подобного движения нейтронных звезд. Это фотография с космического аппарата Кассини Это фотография с космического аппарата Кассини, который принадлежит НАСА. На ней виден лёд, богатый метаном и этаном, который может образовывать плавающие айсберги в углеводородном море на спутнике Сатурна, который носит название Титан. А эта фотография, показывающая изменения цвета воды в районе Национального парка Эверглейдс, штат Флорида, США. А эта фотография, показывающая изменения цвета воды в районе Национального парка Эверглейдс, штат Флорида, США. Эти изменения связаны с размножением планктона.

Новые фотографии космоса 2013
Adblock
detector