Apple готовится тестировать беспилотный автомобиль

Всё тайное, как известно, становится явным. Британское издание TheGuardian опубликовало информацию о том, что редакция располагает перепиской сотрудников Apple, в которой они обсуждают создание беспилотного автомобиля.

Беспилотный автомобиль от Apple

Apple готовится тестировать беспилотный автомобиль
Apple беспилотный автомобиль

 

О том, что компания Apple работает над созданием беспилотного автомобиля с кодовым названием Project Titan, в пресс уже сообщалось неоднократно, но впервые получено документальное подтверждение.

Из полученных данных стало понятно, что в проект привлекли кроме калифорнийских сотрудников Apple, инженеров Силиконовой долины, специалистов Mercedes-Benz и Tesla Motors.

Сейчас секретная разработка находится в стадии поиска безопасных  мест в районе Сан-Франциско для испытаний тестовой модели. Переговоры ведутся с представителями GoMentum Station – бывшей военно-морской базы, которая охраняется военными. Стороны договариваются о времени проведения испытаний.

Читайте также:   Компания Volvo готова выпускать автомобиль с автопилотом

Компания отказалась от комментариев, представители базы GoMentum ссылаются на соглашение о неразглашении с Apple и тоже не выдают подробностей. Мало того, секретность проекта соблюдается и внутри самой компании Apple.

Apple готовится тестировать беспилотный автомобиль
Adblock
detector