Диагностировать инфекцию и назначить лечение за 10 минут

Диагностировать инфекцию и назначить лечение можно будет за 10 минут

Диагностика – та область медицины, где ошибка может стоить жизни пациенту. Современные методы медицинской диагностики не всегда дают врачам возможность быстро и правильно сориентироваться в сложных ситуациях, и основная проблема – это время. Сегодня, чтобы провести полимерную цепную реакцию ПЦР) и выявить опасные патогены и их количество, медикам требуется около 1 часа.  Иногда именно этих 60 минут нет ни у врачей, ни у пациентов.

Устройство выявления опасных возбудителей

Поэтому новость из американской лаборатории Ventana Medical Systems дает надежду спасти сотни и тысячи людей, поставив им своевременный и правильный диагноз. Специалисты этой лаборатории разработали устройство, которое делает процесс выявления опасных возбудителей весьма быстрым – какие-то 3-4 минуты и диагноз готов.

Устройство работает на основе ПЦР, что делает его по определению весьма бюджетным. Т.е. три основных плюса устройства: низкая цена, высокая скорость и впечатляющая достоверность. Если устройство будет внедрено, то на диагностику и назначение лечения у врачей будет уходить не более 10 минут.

Читайте также:   Ожирение: причиной является ген, а худеть лучше с красным вином
Диагностировать инфекцию и назначить лечение за 10 минут
Adblock
detector