Глобальное потепление можно остановить

Глобальное потепление можно остановить

Угроза глобального потепления

Угроза глобального потепления – проблема, которая с одинаковой интенсивностью то преподносится как причина грядущих катастроф для человечества, то как псевдотеория не имеющая никаких доказательств. Ученые спорят и к единому мнению не приходят. Новости настораживают, а порой обескураживают.

Американские экологи бьют тревогу и в подробностях описывают, как изменится флора, фауна и география США. Мировой океан значительно скорректирует прибрежные земли, население будет вынуждено переселяться вглубь страны.

Последствия глобального потепления

Изменится экосистема материка, начнется вымирание определенных видов животных. На фоне этих прогнозов весьма оптимистично прозвучало заявление одного из самых авторитетных исследователей датского профессора Йохана Рокстрема.

6 лет назад именно он давал одни из самых мрачных прогнозов о грядущем глобальном потеплении. Но теперь его мнение изменилось. Рокстрем утверждает, что у человечество есть шансы развернуть ситуацию в обратном направлении. Одной из причин глобального потепления ученый называл рост химического загрязнения планеты.

Читайте также:   Природные рулоны из снега

Сейчас он уверен, что если альтернативные технологии добычи солнечной и ветровой энергии будут распространяться с высокой скоростью, вредные выбросы в атмосферу планеты значительно сократятся. Следовательно, процессы, связанные с изменением мирового климата могут оказаться обратимыми и у человечества есть все шансы сохранить свою планету.

Глобальное потепление можно остановить
Adblock
detector