На работу в японский банк выйдут роботы

На работу в японский банк выйдут роботы

На рынке труда в Японии – прорыв – впервые роботы стали официальными сотрудниками учреждения, они зачислены в штат.  На этот шаг пошел  один из крупнейших в стране банков The Bank of Tokyo—Mitsubishi UFJ, Ltd.
Кибернетические андроиды , имеющие одно на всех имя «Нао«,  официально приписаны к  двум банковским отделениям в столице.  Новые сотрудники токийского банка были разработаны  французскими специалистами.
Банковские роботослужащие невысокого роста – всего 58 см, вес—5,4кг.  Камеры и звуковые сенсоры – «глаза и уши» новых сотрудников. С их помощью они должны будут  реагировать на посетителей  банка. Роботы могут поддержать беседу с клиентами на 13 языках.

Пока роботы находятся в стадии тестирования, проверяются следующие способности человекообразных машин:  умение проводить клиента к банкомату или аппарату для обмена валют, познакомить его с предоставляемыми банковскими услугами.
Предполагается, что с выходом в апреле роботов «на работу» изменится атмосфера в банке, что в свою очередь должно привести к притоку посетителей.

Читайте также:   Ручка для 3d рисунков
На работу в японский банк выйдут роботы
Adblock
detector