Неправильное питание до инфаркта доведет

Неправильное питание до инфаркта доведетМедикам не позавидуешь, лечить болезни не знать причин – это значит, не предупредить тысячи здоровых людей. Не спасти тысячи жизни. Поэтому изучают, выясняют, делают выводы. На этот раз инфаркт. Вроде бы уже всем понятно – беречь себя от стрессов и переживаний, вести правильный образ жизни – и не только инфаркт, ни и многие другие болезни обойдут вас стороной.

Но ученые вновь разрушают стереотипы.  На этот в ранг главного фактора доводящего организм до предынфарктного состояния назвали пищу. В принципе, еда  вредна с любой точки зрения – ожирение, нарушение обмена веществ, утомляемость, забивание организма шлаками. Если еда неправильная и поглощаете вы ее в неограниченных количествах. Рядом с неправильным питанием по степени риска для здоровья курение и алкоголь значат намного меньше.

Читайте также:   Инвалидность вследствии аллергии на гаджеты

Выводы сделаны на основе изучения медицинских карт пациентов одной из английских клиник. Практически не страдают сердечными недомоганиями те, кто употребляет здоровую пищу. Те же, кто увлекается фастфудом, уже к 40 годам страдают сердечными заболеваниями, при этом даже если они не употребляют алкоголь и совсем не курят.

Вывод прост – вводите в свой рацион растительную пищу с обилием клетчатки и живите долго и счастливо.

Неправильное питание до инфаркта доведет
Adblock
detector