Пейте на здоровье – вино не позволит вам потолстеть

 “Пейте на здоровье – вино не позволит вам потолстеть” заблокирована	 Пейте на здоровье – вино не позволит вам потолстеть

Не так давно испанские ученые провели исследование, в рамках которого пришли к выводу, что худеть можно благодаря темному шоколаду. К ним присоединяются ученые из Америки, которые доказали, что к шоколаду можно добавить мускатный виноград и вино из него.

Смысл употребления винограда и его производных в виде напитков прост – вы добавляете в свой рацион источник эллаговой кислоты, которая в свою очередь препятствует росту жировых клеток в вашем организме и ускоряет метаболизм.

Один из участников исследования, молекулярный биолог Нил Шей уточняет, что цель употребления подобных продуктов не в том, чтобы значительно снизить вес тела, а в том, чтобы защитить организм человека, склонного к ожирению и улучшить его физическое состояние. Т.е. составлять диету, включающую, например, вино и шоколад, не стоит, но приходя в магазин, стоит помнить о том, что бокал виноградного мускатного вина способен не только улучшить ваше настроение, но и ускорить метаболизм.

Читайте также:   6,5 часов – оптимальный сон для современного человека
Пейте на здоровье – вино не позволит вам потолстеть
Adblock
detector