Пить или не пить?

Пить или не пить?

Пить или не пить 2, 5 л воды в день, чтобы быть здоровым, красивым и молодым – этим вопросом озадачил себя профессор из Медицинской школы Университета Индианы Аарон Керролл. И ответил на него отрицательно. Не пить не в коем случае, вопреки бесконечным советам диетологов всего мира.

По сути заявление, которое ученый сделал в своем интервью, является если уж не сенсационным, то весьма громким – на основании исследования, проведенного Институтом медицины США в 1945 года было установлено, что человеку необходимо выпивать 8 стаканов воды в день помимо той воды, что поступает в его организм с пищей. Ничего подобного – утверждает спустя 70 лет Керролл. Такое количество воды не только бесполезно для организма человека, но вполне может и навредить ему, нарушив электролитический баланс. Человеку достаточно той воды, которую он употребляет ежедневно с пищей и фруктами. Дополнительные объемы жидкости могут привести, по его словам, даже к развитию гипонатриемии.

Читайте также:   Влюбленные считают себя парой после девяти первых свиданий

К этим выводам ученый добавил еще один, не менее обескураживающий – алкоголь и кофе не приводят к обезвоживанию организма. Мало того, напитки, содержащие кофеин должны быть в рационе человека ежедневно – никакого вреда они не принесут.

Пить или не пить?
Adblock
detector