Психологи выяснили, на чем держится долгий и счастливый брак

Психологи выяснили, на чем держится долгий и счастливый бракИнтересная новость для тех, кто хочет жить со своей второй половинкой долго и счастливо. Ученые заявляют, что могут вам в этом помочь. Каждый день во всем мире разные группы специалистов изучают проблемы брака. И отвечают на главный вопрос – что именно делает супружеские отношения долгими и счастливыми. Вернее, отвечают сотни и тысячи супружеских пар, а специалисты фиксируют их ответы и выявляют главное.

По последним данным рецепт семейного счастья весьма прост – не забывайте говорить своему партнеру элементарное «спасибо». Таким образом вы напоминаете ему, что он для вас ценен. Даже если у вас сейчас не всё безоблачно, поблагодарите супруга за что-нибудь незначительное – скажите «спасибо» за то, что не опоздал, позвонил, приготовил ужин, зашел в магазин и не забыл купить корм для кошки. Найдите за что. Психологи уверяют – вы сами удивитесь как это поменяет ваши отношения в самую лучшую сторону.

Читайте также:   Лекарство от старости уже изобрели

Так же ученые добавляют, что говорить в браке – это ключ решению многих проблем. Пойдите дальше – не ограничивайте себя только волшебными словами благодарности. Проговаривайте проблемы, ваши эмоции, ваше отношение к тому или иному событию в вашей совместной жизни. Счастливые семейные пары утверждают, что жить в гармонии им помогает хорошо налаженная коммуникация. А ученые подтверждают – по их наблюдениям чаще распадаются браки, в которых супруги предпочитают молчать.

Психологи выяснили, на чем держится долгий и счастливый брак
Adblock
detector