Россия и Китай планируют колонизировать Луну

Россия и Китай планируют колонизировать ЛунуПока НАСА и Илон Маск озвучивают свои планы по колонизации Марса, Россия и Китай вынашивают планы по колонизации спутника Земли. Луна – ближе, дешевле, доступнее. Причем, уже посчитали, что сейчас – дешевле, чем через 5 лет.

Россия и Китай вынашивают планы по колонизации спутника

Россия планирует создать лунную колонию уже в 2018 году, Китай – заявляет, что готов заселить другую сторону спутника.  Но не только Россия и Китай, другие космические державы, организации и частные компании готовы к участию в колонизации Луны.

Интересы у всех разные: космический туризм, добыча полезных ископаемых, научные исследования, космические базы, и даже зоны эвакуации землян на случай глобальной катастрофы на родной планете.

Что встает на пути человечества, и почему нас до сих пор еще нет на ближайшем к нам небесном теле? Основные вопросы, которые требуют решения: радиация, недостаток атмосферы, меньшая силы тяжести и невозможность производить на спутнике продукты питания.

Читайте также:   В космос в состоянии глубокого сна

Пока никто не говорит о конкретных решениях, проводимых испытаниях и конкретных действиях. Во-первых, нужны инвестиции, причем не маленькие. При этом желающие пока не выстраиваются в очередь. Вопрос стоит о возврате денег и получении прибыли.

Но пока известны предположительные затраты и только. Во-вторых, необходимы технические ресурсы, которых тоже пока нет. Либо Россия и Китай о них целенаправленно умалчивают. Кстати, пока не ясно, как страны в случае колонизации будут «делить» спутник Земли между собой.

Россия и Китай планируют колонизировать Луну
Adblock
detector