Самые счастливые и несчастные страны мира

Самые счастливые и несчастные страны мира

Пятерка стран, где живут самые счастливые люди

Согласно ежегодному опросу, проводимому  Gallup InternationalWIN, пятерка стран, где живут самые счастливые люди, выглядит следующим образом: 1 место — Фиджи, 2-ое — Колумбия, 3-ье место — Саудовская Аравия, на 4-м  — солнечный Азербайджан и замыкает спиcок счастливчиков — Индия.

Страны счастья определяются достаточно простым, математическим способом. Это разница в процентах между довольными жизнью жителями той или иной страны и теми, кто абсолютно недоволен.

Таким образом на Фиджи жизнью довольно большинство, а вот негативные настроения преобладают в Ираке — эта страна на последнем месте в списке «счастья». В конце рейтинга так же оказались Болгария и Греция.

Если суммировать полученные из опроса данные, то по континентам картина выглядит следующим образом: Африка и Азия — счастливы, а жители Западной Европы — самые несчастные.

Читайте также:   Самые известные города-призраки | Брошеные города

Россия по итогам 2014 года оказалась на 16-ом месте из 65-ти возможных, в два раза улучшив свой предыдущий результат. Эксперты говорят, что это счастья россиянам добавляет проснувшийся патриотизм.

Самые счастливые и несчастные страны мира
Adblock
detector