Toyota инвестирует 50 миллионов долларов в искусственный интеллект

Toyota инвестирует 50 миллионов долларов в искусственный интеллект” заблокирована	 Toyota инвестирует 50 миллионов долларов в искусственный интеллект$ 50 млн. —  такую сумму инвестиций озвучил концерн Toyota в исследования и разработку интеллектуальных транспортных технологий. Цель: расширить взаимодействия новейших технологий, человека и машины для снижения травматизма и смертности.

Компания планирует сотрудничество со специалистами Стэнфорда и Массачусетского технологического университета. Озвученные инвестиции планируются вложить в течение следующих 5 лет, чтобы создать совместные научно-исследовательские центры в каждом университете.

В планах – разработка роботов для поддержания маломобильных сегментов общества, роботов для спасательных служб. Представители компании заявили, что у стареющего общества возникают проблемы с управлением транспортными средствами, а значит со свободой передвижения. В Toyota считают, что на помощь придет искусственный интеллект.

Планируются, что будут проводиться исследования в области распознавания объектов вокруг автомобиля в различных  дорожных ситуациях, применение искусственного интеллекта в обеспечении безопасности пассажиров транспортных средств и пешеходов, а так же в работе информационных служб.

Читайте также:   Компания Goodyear представила шины будущего
Toyota инвестирует 50 миллионов долларов в искусственный интеллект
Adblock
detector