Ученые разрабатывают крем для удаления татуировок

Ученые разрабатывают крем для удаления татуировок

Многие увлекающиеся личности в зрелом возрасте сталкиваются с проблемой сведения «ошибок молодости» со своего тела. Речь идет о татуировках. То, что интересно и привлекательно смотрелось на молодом теле, с возрастом хочется спрятать, а иногда совсем удалить. Только вот процесс удаления порой становится весьма болезненной процедурой, мало того, в придачу к болевым ощущениям можно получить неэстетичные шрамы.

Спасти ситуацию собирается специалисты из канадского Университета Далхаузи. Они разрабатывают чудо-крем, который сделает процедуру удаления татуировок совершенно безопасной и главное — безболезненной.

Принцип воздействия крема таков –подкожные слои, куда и вводятся чернила во время нанесения тату, будут подвергаться воздействию крема таким образом, что там будут активироваться новые клетки-макрофаги. Они буду поглощать старые клетки, в которых и находится краска. Пока разработка проходит экспериментальную стадию на животных.

Читайте также:   Смертельные дозы- какое количество является смертельным?

При этом ученые заявляют, что стоимость такого крема не будет превышать 4-5 долларов, что существенно дешевле лазерного удаления один сеанс – 100-150 долларов).

Ученые разрабатывают крем для удаления татуировок
Adblock
detector