В Google готовы продлить жизнь человека до 500 лет

 

В Google готовы продлить жизнь человека до 500 лет

Глава компании Google Ventures 40-летний Билл Марис дал большое интервью Bloomberg, в котором, в том числе, заявил о своей уверенности, что человек способен прожить до 500 лет. Но самая главная новость, что Google Ventures способна вложить 425 млн. долларов в стартапы, посвященные процессам долголетия, разработкам лекарств против старения и по борьбе с неизлечимыми болезнями. Google Ventures имеет почти 2 млрд. долларов активов под своим управлением, с долей в более чем в 280 стартапах. Ежегодно Google отчисляет 300 млн. долларов в новые инвестиции. этом году к сумме прибавляется дополнительно 125 млн. для инвестиций в новой европейской фонд. Это ставит Google Ventures на один уровень с крупнейшими венчурными фондами Силиконовой долины, которые, как правило, инвестируют от 300 до 500 миллионов долларов в год.

Читайте также:   Apple и Google спешат прогнозировать потребности своих пользователей

Футурологи прогнозируют, что к 2045 году человечество будет вынуждено «догонять» компьютеры, которыми уже будет невозможно управлять. Чтобы идти в ногу с разумной техникой, люди должны радикально трансформировать свою биологию с помощью нанороботов и других машин, которые повысят их анатомию и ДНК.
«Это освободит нас от наших собственных ограничений,» — говорит Марис, который будет вынужден с другими разработчиками Google понять мир, в котором машины превзойдут человеческую биологию. Для кого — то это страшное будущее, но для него — это бизнес.

В Google готовы продлить жизнь человека до 500 лет
Adblock
detector