В Китае появится интернет-полиция

В Китае появится интернет-полиция

Китай продолжает на государственном уровне регулировать Интернет пространство. На этот раз местные СМИ порадовали новостью о том, что в стране будет создана интернет-полиция. Специалисты по кибербезопасности будут обеспечивать ее на сайтах крупных компаний, торговых и социальных площадках.

Защита личной информации в Китае

Всё как обычно во имя человека-пользователя – защита личной информации, предотвращение краж, мошенничества и распространения недостоверных слухов. Напомним, что в начале года в Поднебесной были закрыты более 60-ти сайтов знакомств по причине борьбы с мошенничеством и публикациями непристойного контента.  Забота  государства о простом китайском пользователе не знает границ, зато всё больше ограничений приходится преодолевать самому пользователю.

Заместитель министра МВД КНР Чэнь Чжиминь сделал заявление о том, что в Китае стремительно наступает эра интернета, и обеспечение порядка в сети  — это вопрос национальной безопасности, социальной стабильности и экономического развития. Всё в духе государственного китайского пафоса. Вспомним, гимн интернету со словами «Преданно присматриваем за интернетом каждый день, наша миссия стартует вместе с восходом солнца на Востоке…»

Читайте также:   Китаец получил 80 000 долларов за укус дикой панды
В Китае появится интернет-полиция
Adblock
detector