В Японии изобретен «автомобиль в сумке»

В Японии изобретен «автомобиль в сумке»

Решать проблему пробок на дорогах рано или поздно, тем или иным способом придется всем крупным мегаполисам мира. Всю прошлую неделю СМИ рассказывали о том, как российский школьник изобрел летающий автомобиль, при этом никаких подробностей, кроме того, что он представил 3D – модель мы так не нашли.

Транспортер WalkCar, который работает на батарейках

То ли дело новость из далекой, но не менее перегруженной транспортом Японии.   Японский инженер разработала настолько маленький портативный транспортер, что его легко можно носить в рюкзаке. СМИ сразу окрестили его первым  в мире «автомобиль в сумке».

Изобретателю Куниако Саито 26 лет, он и его команда недавно представила транспортер WalkCar, который работает на батарейках, размером с небольшой ноутбук, а своим внешним видом больше напоминает скейтборд, чем автомобиль.

Читайте также:   Как сравнить автомобили на Яндекс

Саито заявил, что всегда пальма первенства за разработкой новых продуктов всегда принадлежала США, а Япония всего лишь принимала эти разработки и улучшала, чтобы представить рынку новую версию. Но в случае с WalkCar  всё иначе: «Это совершенно новый продукт, который я разрабатывал с нуля. Таким образом я хочу сказать миру, что в Японии тоже могут быть инновации,» — говорит разработчик.

WalkCar сделан из алюминия и весит от 2-х до 3-х килограммов. Легкая алюминиевая доска сильнее чем кажется, она выдерживает нагрузку до 120 кг. Максимальная скорость — 10 км/ч, после 3-х часовой зарядки, вы сожжете преодолеть расстояние до 12 км. Разработчики считают, что их переносной автотранспорт может быть использован в том числе и людьми с ограниченными возможностями.

Читайте также:   Ученые предлагают использовать микророботов в лечении людей

Ездить на WalkCar чрезвычайно просто. Как только владелец встает на доску, она запускается автоматически, как только сходит – она останавливается. Чтобы менять направление движения нужно просто менять центр тяжести.

Место для парковки такой автомобиль не требует, просто кладете в сумку и всё.

В Японии изобретен «автомобиль в сумке»
Adblock
detector