Сосиски и бекон опасны для здоровья?

ВОЗ предупреждает: сосиски, колбаса и бекон опасны для вашего здоровья
ВОЗ предупреждает: сосиски, колбаса и бекон опасны для здоровья

ВОЗ предупреждает: сосиски, колбаса и бекон опасны для здоровья

Еще одна новость из серии – «жить вредно». Человеку вредно дышать загрязненным воздухом мегаполисов, вести сидячий образ жизни, питаться фаст-фудом и ГМО-продуктами, пить алкоголь и курить, а так же работать по 8 часов в день, пользоваться соцсетями и современными гаджетами.

Но этого мало. Специалисты ВОЗ предупреждают, если человек ежедневно балует себя на завтрак, обед или ужин сосисками, колбаской или беконом – появляется опасность  заболеть раком кишечника. Более 50 г мясопродуктов – и этот риск возрастает на 18%. А 50 г колбасы – это примерно 2 бутерброда с колбасой.

Т.е. теперь на пачках ваших любимых сосисок, упаковке бекона или на сырокопченой колбаске должна красоваться надпись – «ВОЗ предупреждает – эта еда опасна для вашего здоровья».

Читайте также:   Оказывается, женщины хотят секса не меньше мужчин

Ученые советуют всем мясоедом – питайтесь непереработанным мясом, оно полезно содержанием витамина B12, железом и цинком. А вот произведенные из него продукты «богаты» канцерогенами, за счет веществ, которые используются при переработке. Степень опасности пока не приравнивается к риску от табака и алкоголя, но «предупрежден – значит вооружен».

Сосиски и бекон опасны для здоровья?
Adblock
detector