Химик который не мылся 12 лет, очищается бактериями

Химик который не мылся 12 лет, очищается бактериями

Ученый из США Девид Уитлок очищается бактериями

Прекрасная новость для тех, кого не загнать в душ даже волшебными пинками. Ученый из США Девид Уитлок, жертвуя собой, экспериментально доказал, что человек может и вовсе не мыться. Т.е. совсем. Девид не мылся 12 лет – он жив, здоров и невредим. Главное – здоров, потому что цель научного эксперимента была доказать то, что современные методы гигиены только вредят здоровью человека.

Гели и шампуни, по мнению ученого, смывают с человека не только грязь, но и все полезные бактерии. А вот если перестать мыться, то бактерии размножаться и будут уничтожать выделяемые телом вещества. Но т.к. Уитлок ученый, он не стал ждать размножения бактерий, а подселил полезные из них на свое тело. Бактерии на теле ученого прижились и стали для него «фабрикой» по производству оксида азота – антиоксиданта, который имеет противовоспалительные свойства.

Читайте также:   В Германии украли крышки от 1,2 тыс. бутылок пива

Уитлок приводит в пример древних людей, которые не принимали ароматизированные мыльные ванны, но при этом имели более сильный иммунитет. Бактерии – вот настоящие помощники для человеческих тел.

Уитлок также экспериментирует с бактериями, способными поглощать запахи. К тому же в ученом проснулась коммерческая жилка – на основе определенных бактерий Уитлок создал мазь, которая способна восстановить ваш кожный бактериальный баланс, ее можно приобрести в сети на сайт компании ученого AOBiome.

Химик который не мылся 12 лет, очищается бактериями
Adblock
detector