
Cadillac порадует автолюбителей девятью новинками
Во вторник состоялась встреча президента Cadillac Йохана де Нисшена с аналитиками Нью-Йорка, на которой, в частности, он сообщил, что в ближайшее десятилетие бренд порадует автолюбителей девятью новинками. В этот перечень вошли пять новых внедорожников или кроссоверов, новый малолитражный автомобиль и три модернизированные легковые модели.
Нисшан при этом добавил, что это долгосрочная стратегия, и она потребует терпения. Напомним, что ранее было заявлено, что цель компании к 2020 году занять 5% мирового рынка автомобилей класса люкс сегодня доля компании – 3, 4%). На сегодня продажи Cadillac за первые семь месяцев 2015 года увеличились на 1,5%, в основном за счет прироста в Китае.
Йохан де Нисшен предупредил, что престиж бренда и его дальнейшее развитие будет зависеть от расширения числа моделей и от четкой работы с клиентами.
«Реальность, в частности, в США такова, что качество дилерской сети Cadillac значительно отстает от качества работы наших конкурентов,» — добавил он.
Расширение продуктовой линейки начинается в конце этого года, когда Cadillac запускает на рынок полноразмерный седан CT6. В начале следующего года дебют состоится у приемника SRX среднего кроссовера ХТ5.
Двигатель- 2,0-х литровый четырехцилиндровый бензиновый турбодвигатель, мощностью 265 л.с. Либо 3,6-литровый V6 мощностью 335 л.с.