Facebook тестирует «дислайк»

Facebook тестирует «дислайк»

Пользователи популярной сети ни раз жаловались в комментариях, что для выражения их реакции на пост у них есть только одна возможность – лайкнуть. Даже если они не согласны, возмущены, разочарованы или рассержены, а так же хотят выразить свое сочувствие – всё равно «лайк».

Альтернатива «лайку»- «дислайк» от Facebook

Предполагалось, что Facebook пойдет самым простым путем – и в альтернативу «лайку» появится «дислайк». Но разработчики решили расширить саму кнопку «лайк» — теперь у нее должны появиться смайлики, которые будут выражать различные эмоции.

Называться этот набор самовыражения будет «реакции». По данным инсайдеров реакций будет семь: лайк — одобрение, любовь, смех, улыбка, удивление, грусть и гнев.  Первыми попробуют выразить свои эмоции пользователи сети из Ирландии и Испании.

Читайте также:   Facebook оградит детей предупреждающими стикерами

То, что вместо «дислайка» появляется набор реакций – не только разнообразит способы выражения своего отношения к публикациями. «Дислайк», по мнению Цукерберга, увеличил бы количества негатива в сети, стал бы инструментом понижения популярности определенных постов, а так же мог бы отпугнуть рекламодателей.

Facebook тестирует «дислайк»
Adblock
detector