Очищающие средства для посудомоечных машин: виды и описание

Правильный уход за посудомоечной машиной может продлить срок ее службы и положительно повлиять на производительность. Основным источником засорения являются остатки пищи, которые неизбежны даже после тщательной подготовки посуды перед помещением в прибор.

Накипь и жир скапливаются на внутренних деталях и снижают эффективность работы прибора. Мы рекомендуем использовать концентрированное жидкое моющее средство для посудомоечных машин, предназначенное для жесткой воды Бланидас — ЦВ Нова.

Фото 1

Формы выпуска бытовой химии:

В настоящее время производитель предлагает очистители в трех вариантах.

  • Порошки — более привычная форма выпуска для большинства пользователей, недорогая и эффективная. Отмерить продукт несложно; с другой стороны, существует риск проливания в отсек. Другим недостатком является возможность оставить царапины на деликатных столовых приборах.
  • Гели — это самые мягкие и безопасные составы, которые бережно и деликатно относятся ко всем материалам. Они обеспечивают превосходные результаты и не содержат абразивов и других раздражающих ингредиентов.
  • Таблетки — более дорогая, но удобная альтернатива. Одной таблетки достаточно для одного цикла. В этом продукте маловероятно  пролить или вдохнуть токсины. С другой стороны, одного промывания не всегда достаточно для полного растворения таблеток, поэтому их употребление не всегда оправдано.

Фото 2

Какие продукты следует использовать

«Финиш»
Для удаления известкового налета, образовавшегося на деталях посудомоечной машины, стоит приобрести средство Finish. Продукт образует защитную пленку, которая отталкивает грязь. Если продукт применяется в течение 4 месяцев, жир не прилипает к поверхности, а на нагревательном элементе не образуется накипь

Sormat
Немецкий производитель Henken поставляет на рынок многих стран бесфосфатное моющее средство для чистки посудомоечных машин. Одна таблетка помещается в отсек вместе с гелем или порошком, другая кладется на дно устройства и выбирается режим. Продукт следует применять с осторожностью, так как он содержит биологически активные ферменты, которые могут вызвать аллергию.

Topper
Продукт имеет эффективную формулу для выполнения различных функций и содержит добавки для предотвращения образования накипи. Таблетки находятся в отделениях для моющего геля. Они продлевают срок службы приборов, защищают стеклянную, нержавеющую и серебряную посуду от потускнения, удаляют нагар и придают поверхностям блеск.

Высокоэффективная формула, выполняющая множество функций и содержащая добавки для предотвращения образования накипи.

Amway
Моющее средство для посудомоечных машин в форме таблеток, выпускаемое американской компанией, смягчает воду и предотвращает образование накипи. Продукт не содержит фосфатов и натриевых солей. Уникальная формула продукта позволяет это сделать.

Для предотвращения затхлого запаха нужно протирать внутренние поверхности после каждого цикла сухой тряпкой, также желательно проветривать машину, чтобы испарился конденсат. Рекомендуется запускать устройство хотя бы 3 раза в неделю, так как простои способствуют образованию известкового камня, засоров.

Очищающие средства для посудомоечных машин: виды и описание
Adblock
detector