Постельное белье для детей

Мягкое постельное белье, приятная на ощупь простыня, удобная подушка… Все это оказывает огромное влияние на качество и комфорт сна. Это очень важно, особенно с детьми.

Чем меньше ребенок, тем больше сна ему нужно. Можно обеспечить адекватное качество сна и красочные сны, выбрав правильное постельное белье. Большой выбор детского постельного белья на сайте Ma-tex.ru .

Постельные принадлежности для самых маленьких детей

Для самых маленьких малышей лучшим выбором станут практичные и красивые детские конусы, а также слинги. Однако выбрать изделие нужно из самых качественных материалов, например, гладкого хлопка. Так можно безопасно и удобно завернуть малыша, а развернутые конусы можно использовать как приятное одеяло или мягкий коврик для игр.

Фото 1

Комплект постельного белья для детей

Для детей чуть постарше лучшими будут комплекты постельного белья, состоящие из таких элементов, как наволочка, пододеяльник и простыня, а лучше простыня на резинке, которая не будет соскальзывать с кровати. Когда дело доходит до постельного белья для детей, очень важно правильно выбрать материал.

Для малышей лучше всего подойдет натуральное хлопковое постельное белье, изготовленное из мягкой и дышащей микрофибры, или ткань из полиэфирных волокон последнего поколения, чрезвычайно приятная на ощупь и мягкая.

В случае с постельным бельем важен и его размер – ведь не хочется, чтобы постельное белье для малыша было слишком маленьким или слишком большим. Для детей до 5 лет подойдет пуховое одеяло размером 60 х 120 см или 100 х 135. Такой миниатюрный комплект наверняка удовлетворит все потребности ребенка.

Для ребенка чуть постарше, в возрасте от 5 до 10 лет, оптимальным будет детское постельное белье 140 х 200 см, а детям и подросткам старше 10 лет потребуется комплект чуть большего размера 160 х 200 см. В случае с детьми старшего возраста также стоит учитывать рост, потому что в этом возрасте он может резко подрасти.

Какое одеяло и подушку выбрать?

Помимо постельного белья крайне важно, что будет внутри него. Самыми популярными решениями являются одеяла и пуховые подушки. На то есть причина – они обладают хорошими согревающими свойствами и приятны для кожи, а также очень легкие и упругие. В продаже можно найти множество различных моделей пуховых одеял, например, летние и зимние одеяла, а также практичные всесезонные модели.

Фото 2

Хорошим решением для самых маленьких является также шерстяное одеяло, особенно из шерсти австралийского мериноса, овечьей или верблюжьей шерсти. Такой выбор приятен на ощупь, он пушистый и устойчивый к деформации, а благодаря соответствующей циркуляции воздуха является всесезонной моделью.

Шерстяное одеяло хорошего качества обеспечит здоровый сон и регенерацию организма, а также подойдет детям, страдающим аллергией на пылевых клещей.

Также стоит подумать об антиаллергенном одеяле, которое станет самым безопасным решением для детей со многими аллергиями или дерматологическими проблемами. Оно гарантирует достаточную вентиляцию, потому что пропускает воздух, обладает терморегулирующими свойствами и приятен на ощупь.

Постельное белье для детей
Adblock
detector