Times обвиняет Coca-Cola в подкупе правительства

Times обвиняет Coca-Cola в подкупе правительства

Газета The Times обвиняет крупнейший концерн в том, что миллионы фунтов компания  вкладывает в научные исследования, которые являются недостоверными, и за деньги опровергают существующую связь между потреблением сладких газированных напитков и ожирением.

Coca-Cola и подкуп правительства

Кроме того, немалые средства идут на подкуп правительственных чиновников, курирующих вопросы здравоохранения.  Такие проплаченные представители власти в своих выступлениях как бы естественным образом сомневаются, что Coca-Cola и подобные напитки могут становиться причиной ожирения.

На фоне того, что ожирение становится реальной угрозой не только здоровью но и жизни людей, эксперты призывают вводить налог на содержание сахара в продуктах. Правительство отклонило данное предложение.

Таким образом подозревается, что компания в своих интересах манипулирует как общественным мнением, так и решениями на уровне правительства. Подобную тактику использовали и не раз производители алкоголя и сигарет.

Читайте также:   В Катаре на стройках ЧМ-2022 по футболу ежедневно гибнут рабочие

На заявление издания представители Coca-Cola ответили что заказываются независимые научные исследования исключительно для того, чтобы на основании результатов принимать решения о составе напитка.

Times обвиняет Coca-Cola в подкупе правительства
Adblock
detector