Учеников британской школы попросили написать предсмертные записки

Учеников британской школы попросили написать предсмертные записки

Когда в российской школе ребенок получает задание в письменной форме поразмышлять над судьбами родины и мира на материале прочитанных 4-х томов «Войны и мира» или в 4 классе высказаться по поводу произведений Солженицына, родители недоумевают. Но чаще всего молча. Школьная программа есть школьная программа. А вот английские родители возмутились весьма громко, когда их детям в качестве домашнего задания предложили написать предсмертные записки.

Такое, мягко говоря, необычное задание тоже связано с литературой. Но с английской.  Ученики одной из школ графства Эссекс проходили английского драматурга Джона Пристли, изучая его пьесу «Визит инспектора». Одно из самых известных произведений автора начинается как детектив, но на самом деле оказывается социальной драмой, где главная героиня покончила жизнь самоубийством. Учителя решили, что ученики, поставив себя на место героини смогут получить настоящий урок сопереживания и ответственности.

Читайте также:   Итальянцы разрабатывают «виртуальное кладбище»

Но по-другому решили родители, родственники и примкнувшие к ним пользователей соцсетей. Многие в своих обсуждениях ссылаются на неокрепшую подростковую психику и на то, что такие задания могут вызвать у некоторых детей депрессию и мысли о самоубийстве.

Учеников британской школы попросили написать предсмертные записки
Adblock
detector