Простые свадебные платья 2022

Последние годы привели к переходу от причудливых платьев из тафты, бисера и пайеток к простоте, гладким тканям и простому крою. В поисковых системах появляются термины, связанные с простотой, «медленной» тенденцией и вторичным использованием — здесь понимается возможность носить простое свадебное платье также после свадебной церемонии, для других важных случаев. И все чаще невесты стали предпочитать недорогие свадебные платья .

Растет уровень осознания и принятия собственного тела, никто больше не слеп к моде, поэтому охотнее отказывается от неудобных корсетов и жесткой тафты. Таким образом, одной из самых важных особенностей простого свадебного платья является качество — как ткани, так и мастерства, чтобы оно могло прослужить не один вечер.

Скромные, простые свадебные платья просто элегантны и со вкусом. Их фасоны — часто соответствующие прямой форме — подчеркивают сильные стороны фигуры и красоту невесты.

Простой, неизведанный крой и скромные аксессуары стали даже желанными – многие женщины поняли, что сила в простоте, и что слишком нарядный наряд может их просто сломить. Тогда главная звезда свадьбы – это платье, а не Жених и Невеста…

Во времена ковида растущее осознание делает простоту еще более сильной тенденцией: простое свадебное платье вне времени и универсально. А когда он сделан из мягкого и легкого кружева, его всегда легко собрать в чемодан и взять на экзотическую свадьбу на тропический пляж.

Свадебные платья – простые, скромные фасоны

Простые свадебные платья, с колоновидным кроем, характеризуются практически одинаковой шириной по всей длине – от верха до низа юбки.

Верх простых свадебных платьев может иметь топы-майки на тонких бретелях (в основном в моделях свадебных платьев без застежек, относящихся к нижним юбкам и ночным рубашкам), блузки в клетку или вырез-конверт. Если выбирается глубокий вырез (спереди или сзади) и хочется сохранить минималистский, простой характер наряда, то нужно сделать его одним элементом, привлекающим внимание.

Фото 2

Юбка простого платья может быть любой длины – от мини до макси. Хороший вариант – короткое прямое свадебное платье с дополнительной съемной юбкой, которая будет прикрывать ноги во время свадьбы и венчания. Длина до середины икры характерна для платьев в стиле 50-х годов и придает даже простым свадебным нарядам слегка винтажную атмосферу.

Большинство фасонов простых свадебных платьев прилегают к телу, чаще всего (но не обязательно) подчеркивая бедра. Чтобы было легче передвигаться, узкие платья имеют разрезы.

Правил в отношении цвета свадебного платья в принципе нет, хотя принято, что, например, для венчания в церкви должны быть оттенки белого, бежевого, экрю, слоновой кости или светло-пастельных тонов. В случае с простыми платьями кажется, что даже более сильный цвет будет уравновешен простой формой, создавая эффект спокойствия и скромности.

Если свадьба без венчания, тогда можно рассмотреть каждый оттенок: от целой гаммы белого и не совсем белого, через розовые (пудровые и пастельные, но и насыщенные амарантовые), оттенки телесного бежевого, изумрудные тона, до голубых, серебристых и серых голубей.

И еще несколько слов о тканях: простое свадебное платье в своем минималистичном виде может быть выполнено из натуральных, таких как хлопок или шелк (в виде муслина, шифона, жоржета) или синтетических, гладких тканей. Также платье из кружева или со вставленными элементами из фатина по своей простой форме и крою можно смело назвать простым.

С чем их носить?

Ненавязчивый дизайн простого свадебного платья побуждает экспериментировать с аксессуарами и стилем в целом.

К простому платью можно надеть простую ленту для волос, фату круглого сечения, испанскую (называемую мантильей) или очень длинную фату — даже такую, которая ниспадает до земли. Можно выбрать корону или тиару.

При скромном дизайне также можно выбрать любые аксессуары – большие или маленькие серьги, массивное эффектное колье или тонкий браслет, крупные кольца или комплект филигранных обручальных колец с камнями: разрешено все.

Туфли на высоком каблуке, дополнительно стройнящие фигуру, будут идеально сочетаться с фасоном свадебного платья. Главное, чтобы вам в них было удобно.

Простые свадебные платья 2022
Adblock
detector